部活動
体育系部活動
文化系部活動
全国大会結果
<令和5年度>
令和5年度全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技大会
令和5年7月21日(金)〜23日(日)
旭川市道北アークス大切アリーナ
<女子団体演武の部>
ベスト16
第76回全国高等学校陸上競技対抗選手権大会
令和5年8月2日(水)〜6日(日)
札幌市厚別公園競技場
<男子>
5000mW 沖田(2)予選敗退
<令和4年度>
陸上競技部
令和4年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会秩父宮賜杯第75回全国高等学校陸上競技対抗選手権大会
令和4年8月3日(水)〜7日(日)
鳴門・大塚スポーツパークポカリスウェットスタジアム
<男子>
400m 諏江(3) 予選敗退
少林寺拳法部
令和4年度全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技大会第49回全国高等学校少林寺拳法大会
令和4年7月29日(金)〜31日(日)
高知県立春野総合運動公園体育館
<男子団体演武>
Aブロック 予選敗退
<令和3年度>
少林寺拳法部
第25回全国高等学校少林寺拳法選抜大会
令和3年3月25日(金)〜27日(日)
香川県善通寺市民体育館
<女子自由単独演武>
飯間(3) 第2位
<女子規定組演武>
高橋(2)・中村(2) 第13位
弓道部
令和3年度第21回東日本高等学校弓道大会
令和4年3月19日(土)〜21日(月)
小瀬スポーツ公園武道館アリーナ特設弓道場
<女子団体>
5人制 予選敗退
3人制 決勝トーナメント進出
1回戦 札幌北陵 5-6 高崎健康福祉大学高崎
※ベスト16
少林寺拳法部
令和3年度全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技第48回全国高等学校少林寺拳法大会
令和3年7月29日(木)〜8月1日(日)
長野県立武道館
<女子単独演武>
飯間(2) 第7位
<女子組演武>
伊藤(3)・田中(3) 第10位
<男子単独演武>
高木(3) 準本選出場
<令和2年度>
少林寺拳法部
第24回全国高等学校少林寺拳法選抜大会
令和3年3月27日(土)〜28日(日)
善通寺市民体育館
<女子自由単独演武>
飯間(1) 1位
<女子自由組演武>
伊藤(2)・田中(2) 6位
<女子規定組演武>
小寺(1)・村田(1) 6位
<令和元年度>
陸上競技部
令和元年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会秩父宮賜杯 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
令和元年8月4日(日)〜8日(木)
タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県)
<男子5000mW> 沖田(3) 予選敗退
<男子110mH> 中島(3) 予選敗退
少林寺拳法部
令和元年度全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技大会兼第46回全国高等学校少林寺拳法大会
令和元年8月2日(金)〜4日(日)
KIRISHIMA ツワブキ武道館(宮崎県)
<女子単独演武> 大槻(2) 第3位
ソフトテニス部
第48回ゴーセン杯争奪ハイスクールジャパンカップソフトテニス2019
令和元年6月19日(水)〜23日(日)
札幌市円山庭球場
<男子シングルス>
佐藤蒼人(3)1回戦4-3京都府立西城陽
2回戦1-4富山県立高岡商業
<平成30年度>
少林寺拳法部
第22回全国高等学校少林寺拳法選抜大会
平成31年3月23日(土)〜25日(月)
善通寺市民体育館
<女子規定組演武>
第2位 齋藤(1)・清水(1)
第8位 三好(1)・八丁(1)
<女子自由単独演武>
第11位 大槻(1)
少林寺拳法部
平成30年度全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技大会第45回全国高等学校少林寺拳法大会
平成30年8月3日(金)〜5日(日)
愛知県西尾市総合体育館
<女子単独演武>
大槻(1) 第1位
<女子組演武>
越智(3)・松木(2) 予選D組 第5位
陸上競技部
平成30年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会秩父宮賜杯第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
平成30年8月2日(木)〜6日(月)
三重交通Gスポーツの杜 伊勢陸上競技場
男子800m 吉田(2)予選落ち 記録1'57"37
水泳部
平成30年度全国高等学校総合体育大会水泳競技大会第86回日本高等学校選手権水泳競技大会競泳競技
平成30年8月17日(金)〜20日(月)
日本ガイシアリーナ
高嶋(3)100m平泳ぎ 予選落ち
高嶋(3)200m平泳ぎ 予選落ち
<平成29年度>
弓道部
第36回全国高等学校弓道選抜大会
平成29年12月24日(日)〜26日(火)
滋賀県立体育館(ウカルちゃんアリーナ)
女子個人 戸田(2年) 予選 4射1中で通過ならず
少林寺拳法部
平成29年度全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技大会兼第44回全国高等学校少林寺拳法大会
平成29年8月5日(土)〜7日(月)
塩釜ガス体育館
<女子団体演武>
斎藤(3)・伊藤(3)・米田(2)・竹岡(2)・越智(2)・庄司(2)・竹内(2)・若松(2) 7位
<女子組演武>
斎藤(3)・米田(2) 6位
<男子単独演武>
吉田(3)準決勝進出
陸上競技部
平成29年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会秩父宮賜杯第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
平成29年7月29日(土)〜8月2日(水)
山形県天童市NDスタジアム山形競技場
男子100M 赤神(3) 予選5位
男子200M 赤神(3) 予選6位(自己新記録)
男子110MH 田村(3) 予選5位(自己新記録)